Mitarbeiter

Innendienst | Auftragsbearbeitung | Buchhaltung

Beate Kobs

Leiterin Finanzen / Buchhaltung

Vera Wenger

Buchhaltung Lohn & Finanzen

Ingo Butz

Buchhaltung Lohn & Finanzen

Martina Kirsch

Buchhaltung 

Sylvia Rüstemeier

Kundenservice/ Auftragsbearbeitung

Tim Rudolph

Kundenservice/ Auftragsbearbeitung

Silvia Heyder

Auftragsbearbeitung/ SB-Markt

Justin Schieritz

Praktikant

Lisa Sterenberg

Praktikantin

Christoph Schirmer

Praktikant

Verkauf, Anwendungsberatung

Michaelo Walter

Verkaufsleitung / Anwendungsberatung
Deutschland / Hessen

Maik Jasinsky

Verkauf / Anwendungsberatung
Deutschland / Sachsen

Roswitha Rother

Verkaufsleitung / Anwendungsberatung / Dienstleistungen
Sachsen-Anhalt

Peter Hoppe

Anwendungstechnik / Vertrieb
Sachsen

Gerhard Pfeiler

Verkaufsleitung / Anwendungsberatung
Süddeutschland / Österreich

Georg Berger

Verkaufsleitung / Anwendungsberatung
Baden- Württemberg

Silvia Kilian

Kundenbetreuung / Dienstleistung
Kreis Leipzig

Manfred Findeisen

Verkauf / Dienstleistung
Nordbayern

Uwe Singer

Verkauf / Anwendungsberatung
Sachsen / Thüringen

Gerd Rosendahl

Verkauf / Anwendungsberatung
Hamburg

Rico Irrgang

Verkauf / Anwendungsberatung
Niederbayern / Bayern

Dr. Lothar Scheffler

Verkauf / Anwendungsberatung
Sachsen/ Sachsen-Anhalt

Andreas Hildwein

Verkauf / Anwendungsberatung
Sachsen

Rainer Sturm

Verkauf / Anwendungsberatung
Hessen

Alexander Sterenberg

Verkauf / Anwendungsberatung
Berlin

Volker Wilms

Verkaufsleitung / Anwendungsberatung
Niedersachsen

 Andreas Henrich

Verkaufsleitung / Anwendungsberatung
Hessen

Produktionsleitung & Technische Entwicklung

Benno Sinne

Produktionsleiter /Projektleiter Technische Entwicklung & Konstruktion

Sebastian Müller

Maschinenbauingenieur / Chefkonstrukteur

Michael Bosch

Konstruktion / Instandhaltungstechnik 

Katharina Schmidt

Engineering Design

Dajana Saalfelder

Engineering Design

Marc Kaminski

Praktikant / Produktdesign  

Logistik

Ilka Reinhardt

Werkstatt/ Logistik

Steffen Kowalkowski

Werkstatt/ Logistik

Matthias Blumenroth

Werkstatt / Messebau / Logistik

EDV & Onlinemarketing/ IT

Daniel Pukallus

Leiter Marketing & PR, eCommerce

Patrick Metzger

IT 

Tim Rudolph

Einkauf / IT / Kundenservice

Telefonberatung

Richard Calsow

Leiter Telefonmarketing

Sabine Kuhnt

Telefonmarketing

Kathrin Wenge

Telefonmarketing

Rasser Regina

Telefonmarketing

Immobilienverwaltung und Gebäudemanagement & Bau der Unternehmensgruppe

Heike Kippenhahn

Verwaltung

Marina Mahan

Vermietung

Andrea Gruhle-Kups

Verwaltung/ Juristin

Gunter Faeskorn

Teamleiter Gebäudeinstandhaltung 

Uwe Kühne

Elektrik / Instandsetzung

Ingo Butz

Elektrik / Instandsetzung

Ronny Finkbeiner

Instandsetzung

Jürgen Richter

Instandhaltung & Sanitärinstallationen

Gebäudereinigung Objekt- und Gebietsleitungen

Sandra Foß

Objektleitung

Sylvia Kilian

Objektleitung

Cornelia Müller-Horter

Objektleitung

Export

Vanessa Müller

Marktentwicklung / Verkauf

Geschäftsführung

Horst Reschka

Geschäftsführer / Alleingesellschafter

Tatjana Hubl

Leiterin Personal- und Organisationsmanagement